24 сентября 2026 г Сбер провел в Челябинске масштабный фестиваль. В программе —рабочие советы, разбор реальных кейсов и выступления лидеров рынка. На площадке Бизнес-Феста участники обретают новые знания, вместе находят ответы на актуальные вопросы. В 2026 году Бизнес-Фест от Сбера проходит в 26 городах России от Владивостока до Калининграда. Главная тема года — «Устойчивость бизнеса» в непростой период. Спикеры деловой программы рассказали о своей успешной практике по актуальным вопросам - как сохранить устойчивость компании, баланс в отношениях с командой и с партнёрами, стабильность в прибыли и в своём окружении.
Бизнес-Фест длился целый день, за это время участники смогли задать вопросы известным предпринимателям, пообщаться со спикерами и разобрать актуальные бизнес-кейсы вместе с экспертами. Известные бизнесмены и звёзды поделились своим опытом и практическими подходами. Среди спикеров — Юлия Меньшова, российская актриса, телеведущая и продюсер, Илья Авербух — призер Олимпийских игр, хореограф-постановщик, продюсер ледовых шоу и спортивных мероприятий, Игорь Стоянов — основатель Персоны и Бьюти парков, визионер, лидер индустрии «Человек.Красота и здоровье», Дмитрий Кибкало — предприниматель, инвестор, основатель и экс-владелец сети магазинов «Мосигра», Айнур Зиннатуллин — модератор, наставник по публичным выступлениям.
Активное участие в БИЗНЕС ФЕСТе приняли студенты кафедры «Экономика, финансы и управление» групп 461-ОГМУ направление «ГМУ», ОМ-334 и ОМ-434 направление «Менеджмент» и ОР-351 направление «Реклама и связи с общественностью», а также студенты 2 и 3 курсов СПО. Организаторы участия в Бизнес-Фесте от Уральского филиала Финуниверситета – доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» О.Н. Климова, ст. преподаватели С.Г. Каткова и Т.А. Барчукова.
Особенно интересными для студентов стали актуальные инструменты поддержки и развития бизнеса в современных условиях. Кроме этого студенты посетили открытую зону с интерактивами, где смогли прокачать предпринимательские навыки. На стендах Сбера партнёры Бизнес-Феста предложили полезные продукты и сервисы, а также помогли желающим подключить нужные опции, рассказали о выгодных предложениях и условиях для устойчивого ведения бизнеса.
«В любое время предпринимателю важно не просто получить информацию, но и почувствовать поддержку. Найти того, кто прошёл через трудности, переживает те же сложности сейчас и не остаться в одиночестве со своими задачами. Устойчивость рождается из человеческих связей, и наша цель — создать для этого пространства по всей России. Бизнес-Фесты от Сбера полезны действующим предпринимателям, самозанятым и тем, кто только думает начать своё дело, чтобы уверенно двигаться к своим целям», - сказал директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Сергей Меламед.












