В Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялось торжественное посвящение в студенты. В этом году традиционный праздник прошел в формате закрытого премьерного показа телеканала «Моя Финашка».
В этот вечер в праздничном зале не было случайных зрителей. Атмосфера полностью соответствовала закрытым кинопремьерам и презентациям крупных телевизионных проектов: приглушенный свет, профессиональный звук и большой экран. Первокурсники выступили в роли шоураннеров и креативных продюсеров, представив видеовизитки, игровые сценки и хореографические номера.
Церемонию открыла директор филиала Валерия Айбасовна Иванова: «Дорогие первокурсники, я с великим удовольствием поздравляю вас с этим знаменательным событием! Желаю вам успехов, задора, свершений, новых проектов, друзей. От всей души мы благодарим руководство Алтайкапиталбанка и лично президента Игоря Владимировича Германенко за оказанную спонсорскую поддержку. Поздравляю всех с праздником, желаю успехов».
С приветственным словом к первокурсникам обратился вице-президент Алтайкапиталбанка Гребенников Артем Анатольевич. Он отметил, что для него этот вечер — особенный, так как он сам является выпускником Финансового университета: «Наш банк и университет связывают долгие и прочные отношения. Я с гордостью хочу отметить, что не только руководство, но и многие ведущие специалисты нашего банка — это выпускники университета. Наш вуз дает ту самую фундаментальную основу, которая позволяет нам уверенно строить успешную профессиональную карьеру». В завершение выступления Артем Анатольевич пожелал первокурсникам успешной учебы, ярких студенческих лет.
После теплых слов напутствия от руководства вуза и стратегических партнеров эфир телеканала «Моя Финашка» официально открылся. В сетку вещания вошли тринадцать премьерных проектов, каждый из которых получил свою жанровую строчку в программе мероприятия. Первокурсники представили разнообразную и насыщенную программу, продемонстрировав широкий спектр своих талантов. И это не просто творчество, а реальные профессиональные компетенции. Артистизм поможет уверенно защищать проекты и проходить собеседования. Умение импровизировать станет ключом к решению внезапных задач. Слаженность в танцах — лучшая репетиция командной работы, а режиссерское видение и умение создавать образы — основа для стратегического мышления.
В перерыве между блоками премьерного показа состоялась церемония награждения новых обладатей именной стипендии по программе «Альфа-Будущее Стипендии» — Снежаны Золотарёвой и Жанны Маняхиной. Руководитель универсального дополнительного офиса Альфа-Банка Вера Александровна Зарва вручила девушкам сертификаты, подчеркнув, что банк всегда готов инвестировать в перспективные стартапы, в том числе — в стартапы талантливой молодежи. Благодарственные письма за инициативность в реорганизации библиотеки и улучшении хозяйственного обеспечения получили студенты Владислав Довготько и Дмитрий Фёдоров.
Не обошлось и без интерактива: первокурсники активно включились в голосование, отвечая на вопросы, появлявшиеся на экране. Студенты оценили, как они относятся к началу занятий в 8:30, насколько важна для них поддержка любимого куратора. Отдельный вопрос звучал прямо и даже с вызовом: «Ты считаешь, что лучшие студенты — в Финашке?» — и, судя по реакции зала, сомнений в этом ни у кого не осталось.
Ведущие закрыли эфир символичной фразой: «Сегодняшний эфир закончился… ваша история здесь только начинается». Впереди первокурсников ждут лекции и семинары, зачеты и дедлайны, но теперь они точно знают, что не останутся с ними один на один. Они приняли негласный устав большой команды Финуниверситета, где ценятся не только оценки в зачетке, но и взаимовыручка, инициатива и готовность брать ответственность на себя. Для университета же этот символический эфир стал инвестицией в свои ценности: созидательной деятельности и умения работать в партнерстве, инициативности и стремления к лидерству. Именно эти качества станут для студентов опорой на всем университетском пути.
Алтайский филиал Финуниверситета продолжает создавать прогрессивную образовательную среду, где традиции фундаментальной школы встречаются с передовыми технологиями и запросами реального сектора. И мы формируем новое поколение профессионалов, для которых креативность и системное мышление — такой же рабочий инструмент, как и знание законодательства или бухгалтерского учета или навыки программирования.







