​​27 мая 2021 года в рамках Международного академического экономического форума МАЭФ-2021​​​​ состоялась пленарная конференция  на тему: «Альтернативы социально-экономического развития российского общества».

Оранизаторы:   Факультет международных экономических отношений, Факультет социальных наук и массовых коммуникаций, Совет молодых ученых

IMG_6735.jpg
20210527_101330.jpg

IMG_6720.jpg

С приветственным словом выступил Масленников Владимир Владимирович, д.э.н., профессор, проректор по научной работе Финансового университета при Правительстве РФ.

На пленарном заседании выступили:

Широв Александр Александрович, член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, директор Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН.

Зубец Алексей Николаевич, д.э.н., директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ.

Юданов Андрей Юрьевич. д.э.н., профессор Департамента экономической теории, Финансовый университет при Правительстве РФ.

Дзарасов Руслан Солтанович, д.э.н., директор научной школы экономической теории РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Симонов Константин Васильевич, к.полит.н, руководитель Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Нуреев Рустем Махмутович. д.э.н., научный руководитель Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ.

Ильинский Александр Иоильевич, д.т.н., научный руководитель факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ.

Соловьев Аркадий Константинович, д.э.н., заслуженный экономист России, Финансовый университет, Пенсионный фонд РФ Москва, директор Департамента, профессор.

Дементьев Вячеслав Валентинович, д.э.н., руководитель Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ.

IMG_6715.jpg

IMG_6866.jpg

Спикеры проанализировали конструктивные сценарии развития российской экономики в средне- и долгосрочной перспективе, проблемы экономического роста в России, перспективы развития российских компаний, агентное моделирование как инструмент анализа социально-экономического развития, альтернативы развития пенсионной реформы в условиях глобальной трансформации, ответили на вопрос: «может ли «зеленая экономика» стать основой для экономического рынка?», подняли проблему демографии в 21 веке и рассмотрели Российскую экономику как систему власти.

Запись прямой трансляции пленарного заседания.​

В 14.00 начались работы секций, где приняли участие ведущие ученые в области экономической теории, налогов и налогового администрирования, социологии, политологии и международных экономических отношений из России, Сербии, Германии, а также представители бизнеса российских и международных корпораций.​

IMG_6928.jpg
IMG_6942.jpg