20 мая 2021 года в рамках Международного форума «Молодые женщины в образовании и науке», проведенного в Финансовом университете, состоялась работа секции «Коммуникация «преподаватель-студент»: взгляд молодых». Организаторами проведения секции стали члены Совета молодых ученых Мусиенко Светлана Олеговна, к.э.н., старший преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления и Хрустова Любовь Евгеньевна, к.э.н., старший преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.

Работа секции была организована в смешанном формате: присутствовали как очные участники, так и дистанционно подключившиеся спикеры.

В рамках секции был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с трансформацией роли преподавателя в современном мире и изменениями характера коммуникации между преподавателем и студентом. Спикерами были затронуты проблемы организации обучения с использованием дистанционных технологий, новых методов обучения и контроля знаний, применяемых в условиях цифровизации, использования социальных сетей во взаимодействии со студентами, построения бренда преподавателя. Особое внимание было уделено сложностям, которые преодолеваются молодыми женщинами в науке и образовании на современном этапе.

Благодаря возможности дистанционного участия, в работе секции беспрепятственно смогли принять участие спикеры из других городов и вузов.

Организаторы выражают благодарность всем участникам секции за интересные доклады и оживленную, продуктивную дискуссию.​

Программа Международного форума «Молодые женщины в науке и образовании» 20 мая 2021.pdf 

IMG_5791.jpg
IMG_5793.jpg