Уважаемые коллеги,

28 апреля в 16-00 в Профессорском клубе (Ленинградский проспект дом 49, ауд. 200.2) состоится совместное заседание Профессорского клуба и Совета молодых ученых, в  котором примет участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, кандидат технических наук​ Чернышов Борис Александрович​.

Борис Александрович выступит на заседании с темой: "Участие молодых ученых в решении ​актуальных проблем российской науки".

9f8a450196_cernssov_of.jpg

Чернышов Борис Александрович​
Родился 25 июня 1991 года в г. Воронеже.
Образование:
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа Экономики» (НИУ ВШЭ);
  • Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ);
  • 2017 г. – Окончил программу профессиональной переподготовки «Менеджмент образовательных услуг» (РГСУ).
Трудовая деятельность:
  • сотрудник аппарата фракции ЛДПР и аппарата Государственной Думы РФ;
  • депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке.
В апреле 2020 года назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 1189-р «О заместителе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки».

Награды:
  • медаль «90 лет ДОСААФ»;
  • благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации;
  • благодарность Правительства Российской Федерации за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации;
  • благодарность Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года в г. Сочи;
  • Благодарность Президента Российской Федерации – за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

С уважением,
​Совет молодых ученых