По приглашению Центра научных исследований "Один пояс, один путь" в субботу, 20 марта, предселатель Совета молодых ученых Павел Сергеевич Селезнев выступил по вопросу "Сотрудничество России и Китая в многополярном мире".

В дискуссии приняли участие представители Центра российских исследований при Шанхайском университете иностранных языков, Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук, Института ШОС при Шанхайском политико-юридическом университете, Института международных отношений Ляонинского университета.

Санкции и торговые войны, пандемия и посткоронавирусный мир, новые планы Китая по высокотехнологическому развитию, Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине, ситуация на Ближнем Востоке, сотрудничество в рамках ШОС и ЕЭК, информационные войны и даже выборы в российский парламент в сентябое 2021 года - вот далеко не полный перечень вопросов, которые удалось обсудить за два с небольшим часа.

Стороны договорились продолжить  взаимодействие на регулярной основе.