11 марта 2021 года в Финансовом университете в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча с основателем образовательной онлайн-платформы «Mobile.school» Валитом Султановым.

Эксперт рассказал студентам Факультета социальных наук и массовых коммуникаций о мобильных навыках, мобильных профессиях и их возможностях. В ходе встречи обсудили тренды в образовании, медиасреде и бизнесе в целом.

Ребята интересовались, как гость начал свой профессиональный путь, почему он выбрал именно такую область.

Валит Султанов поделился личным опытом медиа-производства и продемонстрировал ребятам видеоролики, которые были сняты и смонтированы с помощью телефона. Спикер пояснил, что сегодня, имея в руках только мобильный телефон, можно делать любой контент быстро и качественно. «Чем вы мобильнее, эффективнее и быстрее, тем круче для вас», - добавил он.  Гость отметил, что при этом важны позитивные эмоции, которые вкладываются в работу.

Особую популярность, по мнению Валита Султанова, сегодня приобретают короткие вертикальные видеоролики, которые удобно смотреть с телефона. Говоря об образовательных трендах, спикер также отметил актуальность небольших обучающих видео, которые помогут студентам сразу применять полученные знания на практике.

Валит Султанов рассказал и о других популярных формах контента, о том, как их создавать и монетизировать. Эксперт посоветовал студентам собирать портфолио, пробовать свои силы на зарубежных площадках и дал рекомендации по использованию сервисов для создания контента.

IMG_1630.jpg


WhatsApp Image 2021-03-11 at 5.28.28 PM (2).jpeg