Колледж информатики и программирования

   В целях формирования здорового образа жизни обучающихся и профилактики употребления ПАВ, в рамках месячника по профилактике негативных явлений среди молодёжи, 01 ноября 2019 г., в Колледже информатики и программирования Финуниверситета (КИПФИН), прошла плановая встреча студентов первого курса с представителями правоохранительных органов. 
   Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Головинскому району г. Москвы провела беседу на тему «Будущие специалисты - законопослушные граждане». Освещаемые ею вопросы (ответственность за употребление и распространение психо-активных веществ (ПАВ), обзор случаев (на примере реальных кейсов) наступления уголовной и административной ответственности несовершеннолетних) вызвали у студентов Колледжа неподдельный интерес и живую реакцию.
    ​Профилактика употребления ПАВ – неотъемлемая часть всей системы воспитания, реализуемой в Колледже, это активный процесс создания условий и формирования личных качеств, поддерживающих здоровый образ жизни и благополучие наших студентов, преподавателей и сотрудников.