Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

17 февраля 2023 года Финансовый университет с официальным визитом посетил декан Факультета безопасности Университета Баня Луки господин Предраг Черанич. Университет Баня Луки, расположенный в Республике Сербской Боснии и Герцеговины, - один из наиболее динамично развивающихся университетов на Балканах с обширной сетью международных партнеров (более 100 вузов-партнеров по всему миру) и растущей численностью студенческого контингента.

В ходе визита состоялась встреча с деканом Факультета социальных наук и массовых коммуникаций А.Б. Шатиловым, заместителем начальника Управления международного сотрудничества А.В. Середой, заместителем декана по международному сотрудничеству Д.Д. Осининой и заместителем декана по воспитательной части Е.В. Бестаевой, в рамках которой прошли переговоры по вопросам сотрудничества. Господин Черанич привез в Москву оригиналы подписанного Соглашения о сотрудничестве и Соглашения об академических обменах между Университетом Баня Луки и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В качестве следующего этапа в развитии сотрудничества между вузами стороны договорились об обмене профессорско-преподавательским составом. Так уже сейчас принято решение о проведении целого ряда лекций преподавателями Университета Баня Луки для студентов Факультета социальных наук и массовых коммуникаций в рамках программы «Приглашенный профессор». Помимо академических обменов в рамках встречи обсуждалось взаимное участие в научных конференциях и экспертных сессиях, а также разработка совместной образовательной программы. Тем более что у Факультета безопасности уже есть опыт разработки и реализации совместной образовательной программы с российскими университетами на русском языке, которая пользуется спросом среди сербских студентов. Сегодня Факультет безопасности является одним из немногих факультетов Европы, где студенты изучают русский язык.

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций приветствует сотрудничество с Университетом Баня Луки!

Mr. Predrag Cheranich, paid an official visit to the Financial University 1.jpeg Mr. Predrag Cheranich, paid an official visit to the Financial University 2.heic