Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Виолетта Куликова, студентка 3 курса Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, стала лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России 2020». Она завоевала 2 место в разделе интернет-проекты в Номинации «Россия молодая».

Организатором конкурса выступили Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб 

В мае 2020 года Виолетта предоставила на конкурс свой канал «#Девочка-война» на платформе Яндекс.Дзен, который был создан в рамках учебного задания (преподаватель – проф. Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Т.Л. Каминская). Студентка выбрала темой канала свою историю «знакомства» с армией и прохождения военных сборов с самых необычных сторон.

В жюри конкурса вошли известные журналисты и эксперты страны, в частности, А.Н. Чумиков - генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор, руководитель оргкомитета конкурса.

Финальные мероприятия Конкурса организаторы решили проводить в городе воинской славы Архангельске, и церемония награждения состоялась 9 октября в здании Правительства Архангельской области. Виолетта была награждена дипломом 2 степени и серебряной медалью лауреата конкурса, а также получила памятные сувениры.

Ранее для победителей конкурса была организована экскурсионная программа по городу Архангельску, в ходе которой они посетили главные достопримечательности города и музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

награды 2.jpgнаграды.jpg 

Куликова.jpg