Студенты Института онлайн-образования проживают в разных странах и уголках мира. Проект «Студенческий атлас» продолжает знакомить студентов, преподавателей, сотрудников Финансового университета с нашей гордостью – нашими студентами.

И сегодня на очереди Гребенщикова Анастасия Андреевна студентка группы ДП22-1, онлайн-бакалавриата «Политология». Про научный центр России, соединенный с духом бунтарства и высокие амбиции, которые раскрываются вместе с самым технологичным форматом обучения, читайте в сегодняшнем выпуске «Студенческого атласа».

 

Новосибирск – город аномального количества людей с высшим образованием. И я решила не быть исключением!


Привет, меня зовут Настя и я из Западной Сибири. Объясняю на пальцах: есть Восточная Сибирь – там пустыни Якутии, национальная культура Бурятии, пылевые бури Тывы и чёрное небо Красноярска. Это места величайшей природной непокорности и человеческой стойкости, но нам не туда. Нам в Западную Сибирь – дом каждого десятого россиянина (серьезно, спросите своих друзей, кто-нибудь из них точно оттуда!), там чуть поспокойнее климат и чуть ровнее рельеф. В столице, Новосибирске, всюду сквозит молодость и бунтарство – город юн, ему чуть больше ста лет, а жители его умны и свободолюбивы – это даёт им быть научным центром России, куда со всей страны съезжаются именитые академики в поисках вдохновения для новых открытий.


Мне нравится быть частью этой общности, этого удивительного города, научившего меня всегда подвергать сомнениям чьи угодно авторитеты, искать истину и быть верной своим убеждениям. Именно поэтому я и решила поступить на факультет политологии – ведь политика уходит корнями во все сферы нашей жизни, и если хочется что-то изменить – иди в политику. А изменить я хочу очень многое. В общем, высокие амбиции – двигатель прогресса.



В частности, из-за высоких амбиций мой выбор пал на Финунивер – это был мой единственный шанс получить образование столичного уровня в интересной мне сфере, при этом не будучи привязанной к месту и жестким рамкам привычного очного обучения. Я выбрала для себя свободу – возможность изучения программы в нужном мне темпе (где-то я схватываю быстрее других, где-то мне нужно больше времени, чем остальным) и желание найти себя сначала в родном городе, а потом уже и в политической жизни столицы – вот причины, по которым я стремлюсь встать в один ряд с выпускниками Финуниверситета, многие из которых без преувеличения изменили ход российской истории.


Я надеюсь, что у меня тоже когда-нибудь получится сделать это и передать три свои главные ценности – Свобода, Правда, Любовь – как можно большему количеству людей. А пока с помощью фотографий я постаралась передать вам дух города, который вырастил во мне эти ценности – посмотрите на Новосибирск и ощутите его вместе со мной!