Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Уважаемые студенты!

В рамках VIII Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» Министерство образования и науки России приглашает к участию в конкурсе «МЕДИАКОД» на выявление студентов и студенческих команд, которые производят медиаконтент о науке и ученых.
Свои творческие способности и креатив можно проявить в 7 номинациях:

  • «Вспышка» (фото);
  • «Тема» (копирайтинг);
  • «Синтез» (медиапроекты);
  • «Дискурс» (подкасты);
  • «Звезда науки» (личный бренд в медиа);
  • «Цифра» (дожита-проекты);
  • «Ясно» (научно-популярные проекты).

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 17 мая 2023 года до 23:59 (по московскому времени) 10 сентября 2023 года по электронному адресу mediakod@sfu-conf.ru.

Помимо отправки заявки также необходимо разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего #медиакод хотя бы на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.

На конкурс могут быть представлены работы, которые были созданы и опубликованы в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

В основе конкурсной работы должно быть акцентировано внимание на истории о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях и инноваторах. Оцениваться будет оригинальностью идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

​Жюри из авторитетных экспертов, журналистов и редакторов ведущих медиа, преподавателей медиадисциплин после оценки работ сформирует шорт-лист.

Победители Конкурса смогут пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего – наука молодых», который пройдет в городе Орле 20-23 сентября 2023 года.

Подробные условия участия в Конкурсе  можно найти на сайте https://sfy-conf.ru/