Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

09 октября 2021 года в Финансовом университете прошел ежегодный Всероссийский фестиваль науки "NAUKA 0+". 

9 мероприятий Финансового факультета были представлены на главной площадке университета - в корпусе на Ленинградском проспекте, в том числе проведены мероприятия студенческими организациями – НСО Финансового факультета и Клуба молодых финансистов.

Перед церемонией торжественного открытия с 10:00 работала интерактивная выставка-презентация "Финансы России: время первых (III этап)", организованная Клубом молодых финансистов Финансового университета. Выставку посетили более 150 студентов и преподавателей Финансового университета, Московского финансового колледжа, а также Директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Медведев Вадим Викторович.



Выставка позволила участникам расширить и углубить свои знания в истории развития финансовой системы России. На выставке было представлено 10 тем, по которым были представлены стенды и озвучены информационные доклады. После прослушивания докладов студентам было предложено пройти викторину по каждой теме для проверки их внимательности и закрепления полученных знаний в игровой соревновательной форме.

Интерактивная панельная дискуссия «Вверх по научной лестнице: советы хедлайнеров финансового мира»
Дискуссия позволила участникам услышать научный и карьерный опыт успешных финансистов, задать спикерам интересующие вопросы и получить ценные рекомендации по достижению целей в научном и карьерном направлениях. 


Онлайн-викторина на платформе Kahoot с элементами кейс-соревнования «Финансовый ринг».
Онлайн-викторина на платформе Kahoot включала в себя 2 совмещённых тура, состоящих из тестовых заданий, направленных на выявление знаний участников в различных областях экономической науки. Заключительный этап, включавший в себя кейс, прошёл в духе творческого состязания, в ходе которого команды смогли реализовать свой потенциал в области создания и презентации стратегий развития для определённой фирмы в условиях пандемии, на основе следующих навыков: командной работы, ораторского мастерства и нестандартного мышления. Благодаря участию в мероприятии студенты смогли расширить свои познания в разных областях экономики, посредством решения тестов викторины, а также улучшить свои навыки.



Благодарим всех за активное участие и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!