Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

30 апреля 2021 года Министр финансов Российской Федерации, декан Финансового факультета, д.э.н. Антон Германович Силуанов прочитал лекцию для студентов Финансового университета на тему «Российская экономика: от антикризисной повестки – к устойчивому развитию».

А.Г. Силуанов рассказал студентам, с какими проблемами столкнулась экономика в связи с пандемией, на какие вызовы пришлось реагировать и как идет процесс восстановления в России и мире.

Министр финансов Российской Федерации отметил, что в России ситуация после снятия ограничений и с учетом всех мер поддержки развивалась по более благоприятному сценарию.

​«Мы ожидали падение экономики более серьезное - под 5%, экономика упала всего на 3%. Мы начали развиваться более динамично после тех ограничительных мер, которые были приняты в первом полугодии»

Также в рамках лекции у​частники смогли лично задать Министру финансов волнующие их вопросы и поделиться своим видением дальнейшего развития национальной экономики с учетом глобальных последствий пандемии COVID-19. Завершая встречу, Антон Германович пожелал студентам успехов в учебе, отметив, что наша экономика нуждается в высококвалифицированных кадрах. ​​​​​

​​​​

Источники: