Факультет экономики и бизнеса

9 июля 2020 года прошел День открытых дверей (FINrise) Факультета экономики и бизнеса.
Спикеры: декан факультета Безсмертная Екатерина Рэмовна и заместитель декана по магистратуре и аспирантуре Пухова Марина Михайловна.

Запись трансляции: https://vk.co​m/finuniversity?w=wall-6319_27714

16:00-16:30 - Открываем двери в мир экономики и бизнеса: бакалавриат
16:30-17:00 - Покоряем новые вершины в мире экономики и бизнеса: магистратура

В программе:

• Факультет экономики и бизнеса – новый уровень образования в области экономики и бизнеса, презентация программ бакалавриата и магистратуры;
  • 5 причин поступления на Факультет экономики и бизнеса;
  • возможности трудоустройства: где работают выпускники Факультета экономики и бизнеса.

Факультет экономики и бизнеса

Миссия Факультета экономики и бизнеса – подготовка глобально конкурентоспособных специалистов в области государственного управления, экономики и финансов с формированием новой когорты социально ответственных лидеров бизнеса для современной экономики.

Наша цель – стать приоритетным партнером органов государственной власти, ведущих российских и международных компаний в формировании и развитии, как кадрового потенциала, так и бизнес-технологий.​

НАШ ПОДХОД К ОБУЧЕНИЮ

На Факультете экономики и бизнеса образовательный процесс построен на основе индивидуальных траекторий развития обучающихся  с использованием лидирующей в мире модели «университетской бизнес-школы» с формированием разнопрофильных проектных команд под руководством наставника-практика или лидера бизнеса.

Обучение организовано на полной интеграции наполнения образовательных программ с требованиями работодателей, с формированием востребованных компетенций через проектное обучение в бакалавриате и стажировки в государственных структурах, госкомпаниях и ведущих бизнес-структурах,  с трудоустройством и продолжением обучения в магистратуре и аспирантуре, при условии  реализации конкретных бизнес идей и  инвестиционных проектов.

Использование потенциала экспертных сообществ научно-педагогических работников Финуниверситета и партнеров, в т.ч. международных, обширной сети центров и лабораторий передовых исследований экономики и бизнеса  позволяет вывести наших выпускников на высшие кадровые позиции в экономике и бизнесе.​

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА - ЭТО:

• 2500+ студентов на наших программах
  • 230+ преподавателей — исследователей и практиков
  • 90+ публикаций в журналах Q1/Q2 в WoS и Scopus
  • 10+ выпускников – молодых ученых мирового уровня
  • 20+ выпускников – лидеров экономики и бизнеса в приоритетной сфере деятельности
  • 20+ ведущих бизнес-школ мира — наши партнеры
  • 60+ компаний-партнеров

Чему учим?​

• Современным теориям развития экономики с ориентацией на отраслевые рынки, корпоративные финансы, логистику, маркетинг, экономическую безопасность
  • Передовым технологиям организации и ведения бизнеса, основанным на цифровизации, социальной ответственности, проектном подходе и системной интернационализации.
  • Управлению на основе технологий четвёртой промышленной революции: больших данных, искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна.

Наши образовательные программы​

​​Направления подготовки бакалавриата

​Экономика
​Менеджмент
​Туризм
Анализ и управление рисками организации

Логистика

Международный и национальный туризм
(очная, очно-заочная)

Корпоративные финансы

Корпоративные финансы и бизнес-аналитика

​ ​​ ​
​ ​​Без заголовка5.png
​ ​​

Оценка бизнеса в цифровой экономике

Финансовая разведка
(очная)​

Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса

Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов
(очная)​

​​Направления подготовки магистратуры
Менеджмент ​
​Финансы и кредит
Туризм​
Комплаенс-контроль в деятел​ьности хозяйствующего субъекта

Бизнес в электроэнергетике

Корпоративные финансы
в цифровой экономике
(очная)

Устойчивое развитие индустрии гостеприимства и туризма

​ ​​
Оценка бизнеса и корпоративные финансы (программа 2-х дипломов)

Финансовый маркетинг

Финансовые расследования в организациях

Без заголовка6.png​​
​ ​ ​​​
​ ​
Финансовые технологии в бизнесе (программа 2-х дипломов)

(очная)

Экономика и моделирование бизнес-процессов топливно-энергетического комплекса

(очная)

Экономика и финансы высокотехнологичных компаний

Экономика чрезвычайных ситуаций

Как учим?

• Практико-ориентированно в прямом взаимодействии с работодателями. Активный студент Факультета – стажер партнера.
  • Современные методы обучения, в т.ч. дистанционный и электронный форматы, симуляции и геймификация.
  • Приоритет коллективной проектной и исследовательской работы студентов под руководством ученых и практиков.
  • Включенное обучение в зарубежных бизнес-школах
  • Программа двух дипломов в партнерстве с ведущими зарубежными вузами

Кто учит?

• Ведущие ученые, российские и приглашённые зарубежные преподаватели-исследователи современных трендов экономики и бизнеса
  • Руководители органов государственной власти
  • Ведущие лидеры бизнеса
  • Руководители и эксперты российских и глобальных компаний-лидеров, обогащающие учебный процесс передовыми концепциями и практиками в области экономики и бизнеса​

Экосистема Факультета экономики и бизнеса​

Без заголовка7.png

Сотрудничество с компаниями-лидерами

• Практики и проектная работа для студентов.
  • Дни карьеры, спецкурсы, гостевые лекции и мастер-классы от руководителей и ведущих экспертов, профессиональные студенческие конкурсы.
  • Прикладные исследовательские проекты.
  • Программа наставничества (менторство).​

Партнеры-работодатели​

Без заголовка8.png

Партнерства с ведущими вузами и бизнес-школами мира