Преподаватели Финансового университета успешно реализуют бакалаврскую программу «Национальная экономика и финансы». В состав общепрофессионального цикла этой программы входит учебная дисциплина «Макроэкономическое планирование и прогнозирование».

Для того, чтобы качественно сформировать мышление будущего эксперта, которое позволит на основе анализа текущего состояния экономики и закономерностей научно-технического и социального характера описывать перспективы изменения экономической структуры, необходимо поддерживать актуальный уровень компетенции НПР.

С этой целью ИПКиППР совместно с Кафедрой макроэкономического прогнозирования и планирования реализуют новую программу повышения квалификации «Макроэкономическое прогнозирование и планирование в период актуализации стратегического целеполагания в экономике».

Программа затрагивает вопросы:

  • методологии и принципов прогнозирования и планирования;
  • правовых и организационных основ государственного стратегического планирования;
  • организации прогнозно-плановой деятельности;
  • прогнозирования макроэкономической динамики и научно-технологического развития;
  • влияния проектов ГЧП в транспортной сфере на региональную экономику.

Преподаватели курса – представители Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Центра региональной политики РАНХиГС, АО «Арктический ТПУ «Архангельский».

Обучение пройдет в дистанционном формате (вебинары) в период с 24 по 28 мая.

Запись на программу открыта до 21 мая в сервисе «Кузница кадров». Обращаем внимание: обучение осуществляется безвозмездно для штатных работников вуза и реализуется сверх установленного лимита безвозмездного обучения 72-х ак.ч.

Количество мест ограничено.

Присоединяйтесь к группе экспертов!​