1 декабря 2017 года в рамках программы повышения квалификации для руководителей Казначейства Социалистической Республики Вьетнам «Электронный документооборот и электронные архивы финансовых организаций», которую проводит Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, состоялось выездное занятие в Федеральном казначействе.

В работе круглого стола «Опыт руководства процессом организации и управления документооборотом и архивом Федерального казначейства» приняли участие руководители Федерального казначейства, среди которых:

С.Е. Прокофьев - заместитель руководителя; И.М. Чернов – начальник Управления делами; В.К. Кансузян – начальник Управления информационных систем; Е.А. Буряков – заместитель начальника Управления делами; Т.А. Якушева – заместитель начальника Управления делами; Е.Н. Савина – начальник Отдела координации документооборота и контроля исполнения поручений

Станислав Евгеньевич Прокофьев тепло приветствовал вьетнамских коллег и отметил, что развитие международных образовательных программ является одним из важнейших вопросов реализации Меморандума о техническом сотрудничестве между Федеральным казначейством и Казначейством СРВ, который подписан в июне 2017 года. Повышение квалификации руководителей Казначейства СРВ в Финансовом университете на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников является важным шагом выполнения задач международного сотрудничества. Станислав Евгеньевич рассказал об истории и современном развитии Федерального казначейства, реализации миссии, стратегических целях и задачах Федерального казначейства в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)», рассмотрел вопрос руководства процессом организации и контроля за электронным документооборотом в казначействе Российской Федерации.

Вопросам организации и управления документооборотом и архивом Федерального казначейства, опыте решения проблемы в России и Вьетнаме было посвящено выступление Т.А. Якушевой.

Вопрос электронного документооборота в Федеральном казначействе со слушателями был раскрыт в лекции И.М. Чернова.

Об опыте и проблемах внедрения информационных технологий в деятельность казначейских организаций рассказал В.К. Кансузян.

Следует отметить высокий уровень представительства вьетнамской делегации, среди участников которой руководители департаментов Казначейства СРВ и территориальных органов. Руководитель делегации  товарищ Ле Хунг Шон выступил с приветственными словами.  Директор ИПКиППР Е.А. Диденко отметила, что повышение квалификации руководителей Казначейства СРВ в ИПКиППР является важным шагом развития экспорта образования в Финансовом университете.

kaz2.jpg

kaz3.jpg