Управление социальной работы

7 сентября 2021 года в вузах страны прошел Всероссийский день единых действий, где обучающиеся получили самую актуальную информацию о прививочной кампании и смогли задать свои вопросы.

В Финуниверситете этот день начался с утренней зарядки в учебных корпусах, расположенных по адресу ул. Верхняя Масловка, д.15 и ул. Щербаковская, д. 38.

​Позднее состоялся круглый стол «Здоровым быть легко», в котором приняли участие работники и студенты Финуниверситета. 
С приветственным словом выступил проректор по социальной и воспитательной работе Кожаринов Александр Владимирович, который обратился к обучающимся ответственно подойти к вопросу вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.
С докладом «Здоровый образ жизни и профилактика респираторных инфекций» выступила Т.А. Руженкова, заместитель директора ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. Татьяна Александровна рассказала о статистике заболеваний не только в России, но и в мире, об имеющихся противопоказаниях и последствиях болезни.
В работе круглого стола с докладами также приняли участие:
Сергей Юрьевич Белоконев, кандидат политических наук, научный руководитель Факультета социальных наук и массовых коммуникаций,  доцент Департамента политологии. Тема доклада: «Влияние пандемии  Covid-19 на предвыборные политические процессы в России».
Елена Викторовна Бродовская, доктор политических наук, профессор Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финуниверситета, директор Центра политических исследований. Тема доклада: «Пандемия Covid-19 как политический триггер протестной активности российских граждан (по результатам киберметрического анализа)».
Анастасия Владимировна Буянова, кандидат юридических наук, доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финуниверситета. Тема доклада: «Реформа системы здравоохранения- подводим итоги».


Участники мероприятия поделились своим опытом вакцинации и призвали студентов в ближайшее время сделать прививку от коронавирусной инфекции COVID-19.