Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​​ввв.jpg

 

С 17 по 19 мая 2018 года в Мехико прошла международная выставка «Образование и наука в России». Мероприятие было организовано при содействии Министерства образования и науки РФ, Муниципального округа Куаутемок г. Мехико (Мексика) и Южного Федерального университета.

Международная выставка была направлена на популяризацию русского языка, российского образования и науки в странах Латинской Америки и Карибского бассейна; установление и развитие международных контактов в гуманитарной, естественнонаучной, инженерной, технологической, информационной и образовательной сферах; налаживание партнерских отношений с университетами и иными образовательными учреждениями региона; расширение экспорта российских образовательных услуг в страны иберо-американского региона и привлечение иностранных абитуриентов для обучения в российских вузах.

На выставке Финансовый университет представляли начальник Управления по работе с абитуриентами и довузовского образования Артамонова К.А. и магистрант факультета Прикладной математики и информационных технологий Диамонт Карильо Д.М.

Представители нашего университета приняли участие в работе круглых столов, мастер-классов, открытых уроков русского языка, деловых встреч между представителями российских и иберо-американских вузов. Были проведены выездные сессии и презентации российских вузов в мексиканских школах и колледжах, встречи выпускников российских вузов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В целом, образовательные программы Финансового университета вызвали большой интерес у посетителей выставки – потенциальных студентов нашего вуза. Молодые граждане из стран Латинской Америки в общении с магистрантом Джсетом смогли на своем родном языке все интересующие их вопросы, связанных с учебой в стенах Финансового университета.