01 декабря 2018 года дан старт конкурсу «Лидер ДПО» среди структурных подразделений Финуниверситета, занимающихся реализацией программ дополнительного профессионального образования.

Университетская конкурсная комиссия принимает заявки на участие в конкурсе с 10 января 2019 года.

Сотрудники Центра инновационных языковых стратегий (ЦИЯС) одними из первых представили материалы для университетского этапа конкурса и претендуют на победу в двух номинациях:

Номинация №1: Лучшее структурное подразделение, реализующее программы дополнительного профессионального образования

Номинация № 4: Лучшая программа профессиональной переподготовки

ЦИЯС в 2018 году реализовал 16 дополнительных профессиональных и дополнительных общеразвивающих программ, по которым прошло обучение 323 слушателя. Реализуемые программы отличаются разнообразием по адресности и технологиям обучения: проводятся для выпускников и студентов, иностранных граждан, на русском и на английском языках, с широким использованием дистанционных образовательных технологий. ЦИЯС принимает активное участие в профильных международных выставках. Финансовый показатель выполнения плана 108,1%.

Основной целью ЦИЯС является развитие у слушателей коммуникативных компетенций, необходимых для реализации профессиональной деятельности. Не случайно, что ЦИЯС в номинации 4 конкурса ДПО «Лучшая программа профессиональной переподготовки» заявил программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», осуществляющуюся с 2013 года. В июне 2018 года программа была актуализирована. На сегодняшний день обучение прошли 359 слушателей, осуществлено 7 выпусков. Выпускники проходят дополнительно к программе процедуру независимой оценки квалификации.

Программа имеет положительные отзывы. С каждым годом популярность программы увеличивается. Выпускники программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» являются лауреатами престижных конкурсов и занимают руководящие позиции в ведущих российских и зарубежных компаниях и банках.





​​


​​






Напоминаем, прием заявок на участие в конкурсе ведется

до 31 января 2019 года.

Победители будут объявлены в конце февраля 2019 года!​

Желаем удачи всем конкурсантам!!!

​Центр развития дополнительного образования