Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

В рамках договора о сотрудничестве с ассоциацией «Мы-Россияне» наши студенты 20 октября 2021 года приняли участие в круглом столе Молодежного медиафорума журналистов и блогеров «Этномедиа». Мероприятие было организовано в уникальном месте - в Музее кочевой культуры, который работает в интерактивном режиме. Студенты проводили встречу в кочевой юрте, некоторые впервые видели представленные экземпляры повседневно-бытовой культуры кочевников. Тема встречи - «Молодежь как движущая сила национального гостеприимства». Студенты и гости форума поднимали такие вопросы гостеприимства как радушие и сохранность национальных традиций и культуры среди молодежи. Помимо этого, на круглом столе состоялся обмен эффективными практиками по формированию межкультурного диалога в молодежной среде, профилактике этноконфессиональных конфликтов и предотвращению влияния экстремистских группировок среди молодежи.

Медиафорум