Департамент аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес анализа приглашает Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции  «Механизмы бухгалтерского учета, контроля и анализа, обеспечивающие современную и будущую экономику» 8 апреля 2021 г.

Цели и задачи научно-практической конференции: Исследовать механизмы бухгалтерского учета, контроля и анализа в современной и будущей экономике.  Оценить современное состояние и перспективы направления реформирования бухгалтерского учета, контроля и анализа организаций, определить вектор развития бухгалтерского учета,  контроля и анализа экономических субъектов, а также информационное обеспечение управления в мировой  и российской практике  для обеспечения высокого качества бухгалтерского учета, контроля и анализа, а также и финансовой отчетности российских организаций  с целью  повышения их конкурентоспособности и  инвестиционной привлекательности, а также минимизации финансовых рисков.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители государственных организаций РФ, заинтересованные представители бизнес-структур, аудиторских компаний, преподаватели и научные работники, занимающие вопросами развития бухгалтерского учета, контроля и анализа организаций и финансовой отчетности, как основных московских экономических  вузов, так и представители других высших учебных заведений России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Литвы, Латвии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Согласие на участие в международном научно-практическом семинаре выразили представители профессионального и делового сообщества, Министерства финансов РФ, аудиторских компаний (КПМГ, Эрнст энд Янг, Делойт и Туш СНГ, БДО Юникон,  Нексиа Пачоли, Бейкер Тили Русаудит, ФБК и других). К участию в данном мероприятии  приглашены преподаватели и научные работники, занимающие вопросами бухгалтерского учета и финансовой отчетности,  как основных московских экономических  вузов ( МГУ им. М.В.Ломоносова,  РЭУ им. Г.В.Плеханова, МГИМО, РУДН и др.), так и представители других высших учебных заведений России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана.  С этой целью предполагается проведение мероприятия в специально оборудованном конференц-зале  с возможностью организации телемостов с другими регионами страны и зарубежья.

Участие в работе конференции бесплатное.

Проведение мероприятия – очное с использованием режима телеконференции. Трансляция будет вестись с территории ул. Верхняя Масловка, д.15. Обязательно наличие оборудования.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.

Просим направлять заявки на участие на адрес tmezentceva@fa.ru или lchuprina@fa.ru

до 30 марта 2021 года

Данные о научном мероприятии

Форма проведения vvмероприятия

III Международная научно-практическая конференция

Название мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

8 апреля 2021 г. с 11:00 до 16:00

Организаторы конференции:

Москва, ул. Верхняя Масловка, д.15

Язык проведения:

английский / русский

Организаторы:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Департамент аудита и корпоративной отчетности

Председатель организационного комитета

Булыга Р.П., д.э.н., профессор, руководитель Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа,

Заместители председателя организационного комитета

Мезенцева Т.М., д.э.н.,, профессор Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;

Дворецкая В.В., к.э.н.,, доцент, заместитель руководителя Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа по научной работе,

Члены организационного комитета:

Гордова М., старший преподаватель Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;

Лукьяненко Г.И., доцент Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;

Муравицкая Н.К., профессор Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;

Сафонова И.В., заместитель декана Факультета налогов, аудита и бизнес- анализа по научной работе, доцент Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа;

Ситникова В.А., доцент Департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа.

Вопросы, выносимые на обсуждение

1. Механизмы бухгалтерского учета, контроля и анализа, обеспечивающие современную и будущую экономику

2. Совершенствование бухгалтерского учета, контроля и анализа, как информационного обеспечения,  современной и будущей экономики.

3.Тенденции развития международных и российских стандартов финансовой отчетности в условиях цифровой экономики.

4. Взаимосвязь учетной и налоговой систем в России.

5. Научный поиск новых подходов к  современным механизмам бухгалтерского учета, контроля и анализа и финансовой отчетности.

6. Модель информационно-аналитического обеспечения экономического субъекта.

7. Бухгалтерский учет, контроль и анализ в цифровой экономике

Будем рады взаимодействию!