11 ноября 2021 г. в рамках работы научно-практического кружка «Государственный управленец» в дистанционном формате состоялась встреча студентов 4 курса Факультета «Высшая школа управления» с заместителем руководителя Института развития МФЦ фонда стратегических разработок к.т.н. Чудиновым Андреем Юрьевичем.

Тема встречи: «Центры государственных услуг «Мои документы». На пути к цифровому будущему».

chud1.jpg 

Фото 1. Заместитель руководителя Института развития МФЦ фонда стратегических разработок
к.т.н Чудинов А.Ю. и заместитель заведующего кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Факультета «Высшая школа управления» к.э.н. Панина О.В.

Чудинов А.Ю. рассказал о деятельности Института развития МФЦ фонда стратегических разработок, его задачах и стратегии.

Андрей Юрьевич подробно остановился на теме создания и развития центров госуслуг, текущего состояния и нормативно- правового регулирования сети МФЦ и тенденций развития в 2021-2030 гг., предполагающих оптимизацию с сохранением качества. Обозначил основную миссию – создание комфортной клиентоориентированной среды для удовлетворения потребностей граждан и бизнеса при взаимодействии с государством. Также изложил основные принципы использования современных технологий управления в сети МФЦ – цифровых проектов – драйверах цифровой трансформации в регионах. Чудинов А.Ю. рассказал о проблемах и нерешенных вопросов в области госуслуг.

chud2.jpg 

Фото 2. Дистанционный формат встречи

Выступающий изложил перспективные цели деятельности МФЦ –создание готовых решений и практик на базе единой цифровой платформы.  

Чудинов А.Ю. ответил на вопросы студентов.

 

Релиз кафедры "Государственное и муниципальное управление" Факультета «Высшая школа управления»

gmu@fa.ru