31 мая 2023 студенты 3 курса профиля «Государственный финансовый контроль» Финансового факультета в рамках внеаудиторной деятельности посетили Счетную палату Российской Федерации.

В рамках мероприятия, проведенного для студентов Тимуром Вячеславовичем Дьячковым, руководителем кадровой службы Счетной палаты Российской Федерации , экскурсанты не только изучили историю становления государственного аудита, но и ознакомились с устройством и миссией Счетной палаты Российской Федерации на современном этапе.

Выступления представителей - заместителя директора Департамента финансового аудита Юлии Попковой, а также участников Молодежного совета Счетной палаты Российской Федерации, позволили студентам не только расширить теоретические знания в области государственного аудита, но и прикоснуться к практическим вопросам его реализации, как будущим выпускникам.

Экскурсия организована доцентом кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Ванькович Инной Михайловной.