​​10 октября в рамках XV Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» был организован и проведен кейс-турнир на тему «Развитие механизмов контроллинга в системе государственного финансового контроля».

Мероприятия проходило в дистанционном формате с использованием программно-аппаратных средств Microsoft Teams.

В составе заранее сформированных команд участникам предстояло разработать и оценить отдельные элементы дорожных карт по внедрению механизмов контроллинга в следующих организациях:

• ФГБУК «Всероссийское музейное объединение ''Государственная Третьяковская галерея»
  • ФГБУК «Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина»
  • ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»
  • ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет
    имени А. И. Евдокимова»

Для оценки результатов командной работы организаторами был привлечен следующий состав профессионального жюри из числа практикующих специалистов в сфере государственного финансового контроля и профессорско-преподавательского состава:

• Ибрагимов Ринат Габделхаевич - главный инспектор, член Президиума Совета молодых специалистов Контрольно-счетной Палаты г. Москвы
  • Гудова Марина Руслановна - старший государственный инспектор, председатель Совета молодых специалистов Контрольно-счетной Палаты г. Москвы
  • Васюнина Маргарита Леонидовна - заместитель декана Финансового факультета по учебной работе
  • Ванькович Инна Михайловна - к.э.н. доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета
  • Лукьянова Марина Николаевна - к.э.н. доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета
  • Садовничая Ирина Олеговна - к.э.н. доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

Диплом 1-й степени – команда «Медики-Стоматологи»

Диплом 2-й степени – команда «Плоды просвещения»

Диплом 3-й степени – команда «Сатирикон»

Диплом 3-й степени – команда «Третьяковка»

Модератором мероприятия выступила Федченко Е.А., профессор, д.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Благодарим всех участников и желаем успешного карьерного роста!