Студенты Факультета экономики и бизнеса традиционно принимают участие в наиболее значимых мероприятиях государственного значения. 26 апреля 2024 года состоялся  Съезд РСПП, который стал значимым событием для российского бизнеса и экономики в целом. Главный спикер Съезда - президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с ключевым докладом, подчеркивающим важность сотрудничества государства и бизнеса для развития страны.

Президент обозначил приоритетные направления сотрудничества, в том числе поддержку малого и среднего бизнеса, развитие инноваций, улучшение инвестиционного климата и повышение конкурентоспособности российских компаний на мировом рынке.

Участники съезда активно обсуждали вопросы развития экономики, улучшения бизнес-среды и создания условий для устойчивого роста предпринимательства. Были приняты ряд важных решений и инициатив, направленных на поддержку бизнеса и стимулирование экономического развития.

В мероприятии принимал участие и ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев, с которым ребятам нашего факультета из группы ТЭК22-1 Попову Никите Сергеевичу и Дьякову Никите Сергеевичу удалось пообщаться. Они уже второй год подряд помогают партнерам Факультета в организации съезда РСПП.

сьезд 1.jpg сьезд 2.jpg