Научное мероприятие Кафедры общественных финансов в рамках XV МНСК «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ»

Кафедра общественных финансов в рамках научного направления

«Экономика, финансы и социум: баланс интересов и точки роста» XV МНСК «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ»

08 апреля 2024 г. с 14:00 до 16:30 по адресу Малый Златоустинский пер., 7с.1, ауд. 217 проводит для студентов бакалавриата и магистратуры

Интеллектуально-дискуссионный клуб на тему:

«Траектории развития финансов общественного сектора и финансов домохозяйств в целях устойчивого роста»

Научное мероприятие в формате Интеллектуально-дискуссионного клуба нацелено на мотивацию поиска решений актуальных проблем развития общественных финансов, финансов домохозяйств, включая вопросы потребления и сбережения, направлений и форм инвестиций, финансирования и управления риском. Интеллектуально-дискуссионный клуб ориентирован на генерацию и развитие творческих научных идей у молодого поколения, формирование опыта ведения научной дискуссии, аргументации, научной логики мышления.

В ходе проведения интеллектуально-дискуссионного клуба участники, разбившись на команды (не более 3-х человек), доказывают жюри свою научную идею в рамках главной темы секционного мероприятия, ведут содержательную полемику с оппонентами, аргументировано отвечают на вопросы.

Для участия в данном мероприятии командам студентов необходимо представить коллективную работу, подготовленную в форме презентации. Презентация должна содержать до 8 слайдов. На первом слайде указывается тема выступления, которая должна быть сформулирована с учетом темы мероприятия; ФИО студентов полностью, группа, факультет; ФИО научного руководителя, его ученая степень, звание, должность. На остальных слайдах должны быть представлены постановка научной идеи, фактические данные, выводы и предложения.

Срок представления презентации – до 31 марта 2024 г.

Адрес отправки работ: SStepanov@fa.ru c пометкой в теме письма «XV МНСК».

Уважаемые студенты бакалавриата и магистратуры!

Приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии.