Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Представители Ярославского филиала Финуниверситета – участники Международного форума «Пространство Евразии»

8gFkS-hXQSA.jpgС 12 по 14 октября 2021 года в Президиуме Российской академии наук (г. Москва) состоялся Международный форум «Пространство Евразии».
В рамках Форума в работе Научного фестиваля «Большая Евразия - 2030» приняли участие преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Ермоленко Мария Олеговна и финалист Научного фестиваля - студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Григорьева Юлия.

В секции Научного фестиваля «Проблемы региональной безопасности: сотрудничество в сфере обороны, противодействия терроризму, биологическим и техногенным угрозам» Юлия выступила с докладом «Развитие фармацевтического сектора в странах ЕАЭС как часть политики безопасности интеграционного объединения».

В ходе пленарного заседания со своими докладами выступили А.А. Панкин, заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, Д. В. Афансьев, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, В. Г. Соловьев, председатель Союза журналистов России, В. В. Амарин, заместитель Государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России – член Постоянного комитета, Ю. В. Парфиянович, руководитель Секретариата Высшего Государственного Совета Союзного государства
​Беларуси и России А. А. Громыко, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Г. А. Барсегян, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии, а также А. К. Пушков, сенатор Российской Федерации, председатель комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, автор и ведущий аналитической программы «Постскриптум»

По итогам работы секции Григорьевой Юлии был вручен сертификат финалиста Научного фестиваля, а ее научный доклад опубликован сборнике работ финалистов Научного фестиваля Международного форума «Пространство Евразии». Сборник проиндексирован в РИНЦ.
Поздравляем и благодарим за труд Марию Олеговну и Юлию, желаем новых научных достижений и побед!