Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В рамках подготовки участников к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялись встречи с представителями финансовых органов региона и города Уфы

В рамках подготовки участников по компетенциям «Финансы» и «Агент страховой», представляющих сборную команду Республики Башкортостан, к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялись встречи с представителями финансовых органов региона и города Уфы.

Так, 7 июля 2021 года прошла встреча с участниками и экспертами Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» под руководством министра финансов РБ Игтисамовой Лиры Закуановны. В ней приняли участие заместители министра финансов и начальники отделов Министерства финансов РБ, директор Уфимского филиала Финуниверситета Сафуанов Р.М., заместитель директора по партнерским продажам ПАО СК Росгосстрах филиала в РБ Владимир Вавилов.

Участники предстоящего Чемпионата в дружественной обстановке получили от экспертов Министерства финансов РБ исчерпывающие ответы на вопросы по содержанию конкурсных заданий. В продолжение встречи для конкурсантов и компатриотов по компетенции «Агент страховой» была организована консультация со специалистами ПАО СК Россгострах на территории страховой компании.

8 июля 2021 года прошла онлайн-встреча участников и экспертов с заместителем главы - начальником Финансового управления Администрации ГО г. Уфа РБ Валиевой Г.Г. по вопросам управления муниципальными финансами, финансами унитарных предприятий, муниципальных дошкольных учреждений. Гульнара Галимьзяновна пообещала провести двухнедельную стажировку для участников с целью изучения специфики формирования доходов и расходов бюджета городского округа непосредственно в финансовом управлении.

Желаем участникам Чемпионата WorldSkills Russia победы в достойной борьбе, успешной демонстрации своей компетентности и успеха в профессиональной карьере!