Уфимский филиал

Цель: Популяризовать электронно-библиотечные системы Финансового университета. Показать особенности работы с системами.

Задача: На опыте работы с ЭБС студентов-старшекурсников раскрыть особенности работы для первокурсников.

Памятка для студента-участника

Задачей мероприятия является полное информирование об особенностях работы в электронной библиотеке. Каждый студент (или несколько студентов) выбирает одну из электронно-библиотечных систем: ЭБС Znanium.com издательства «ИНФРА-М»; ЭБС BOOK.ru; ЭБС Юрайт; ЭБС издательства Лань; ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Далее участник подробно изучает систему, выявляя особенности, отличия ЭБС. Основы​ваясь на результатах проведенного анализа, создает презентацию (слайд, видео) об ЭБС, подготавливает вопросы для проведения викторины среди первокурсников.

Авторы презентации выступают в «День электронного издания». Обязательно устное сопровождение слайдов. Приветствуется индивидуальный подход к задаче. Данное мероприятие будет проводиться два дня. Первый день в СПО, второй день - ВО.

Выступающим студентам будет объявлена официальная благодарность, вручены поощряющие подарки.

За консультацией обращаться в библиотеку.​​