Уфимский филиал

24 марта в Уфимском филиале Финуниверситета, прошел студенческий конкурс чтецов «Венский бал Золотого века».

Конкурс проводился с целью популяризации среди студентов русской классической литературы, формирования культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых учащихся.

На сцене прозвучали стихи замечательных русских поэтов таких, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Ф.И. Тютчев, А. Фет, М. Рыльский, В. Жуковский, В. Старостин, И. Волобуева.

Всего в программе выступили 30 студентов. Конкурсная комиссия определила победителей по следующим номинациям:

–  художественное впечатление (оригинальность, темперамент, обаяние, внешний вид, костюм);

–  эмоциональное воздействие на слушателя;

–  культура речи (голос, сценическая речь);

–  соответствие материала индивидуальности исполнителя;

–  осмысление текста и художественной идеи произведения.

В итоге Гран-при завоевала Балакина Валерия (гр. БД-102), первое место - Кабирова Зарема (гр. ФН-101), второе место – Репин Вадим (гр. БУ-12), третье место - Амирзянова Юлианна (гр. ПСО-14).

Приз зрительских симпатий  завоевал Акопов Арсен (гр. БУ-12).

Благодарственные письма были вручены активным участникам ежегодного конкурса чтецов – Мухтасипову Аскару (гр. БУ-32), Талисову Эрнесту (гр. БД-26), Ганиеву Айдару (гр. БД-25), Поляковой Анастасии (гр. ПСО-14).

Организаторы внеклассного мероприятия – библиограф, преподаватель дисциплины «Мировая художественная культура» Валиева Г.А. и специалист по учебно-методической работе Сабитова Л.Ю.