Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Участие Пензенского филиала Финуниверситета в российско-китайском бизнес-форуме "Пенза - Шэньси - Одна нить"

В г. Пензе прошел российско-китайский бизнес-форум "Пенза - Шэньси - Одна нить". В церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области - Олег Мельниченко, члены регионального правительства и делегация провинции Шэньси Китайской Народной Республики из 40 человек во главе с губернатором Народного правительства провинции Шэньси - Чжао Ганом.

В общей сложности в Пензенский регион прибыли представители 21 китайской компании из сфер: «зеленая» энергетика, цифровизация, строительство, промышленность, консалтинг, логистика, ЖКХ, торговля.

Пензенский филиал Финануниверситета принял активное участие в работе данного форума: был организован стендовый показ учебных и научных достижений, а также реализуемых социальных проектов.

По просьбе Корпорации развития Пензенской области студенты филиала приняли участие в организации В2В сессии в качестве официальных переводчиков, помогая региональным представителем бизнеса настроить деловые взаимоотношения с китайскими партнерами, а также организовали традиционную китайскую чайную церемонию.

Бондаренко В.В. рассказал губернатору провинции Шэньси – Чжао Ганом о реализации совместных образовательных программ с вузами Китая, практической подготовке китайских студентов, научно-исследовательских проектах, а также о благодарности Генерального консула КНР в адрес учебного заведения.

Результаты международной деятельности Пензенского филиала Финуниверситета были высоко оценены губернатором – Чжао Ганом и представителями китайской делегации. Также была выражена заинтересованность в обучении граждан КНР в головном вузе и филиалах Финансового университета по образовательным программам высшего образования и русскому языку.