Пензенский филиал

16.10.19 г. состоялось заседание Совета ректоров вузов Пензенской области, первое в этом учебном году.

В работе заседании Совета ректоров приняли участие - О.В. Ягов, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области; Д.М. Каденков, главный федеральный инспектор по Пензенской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, представители областных профсоюзных организаций и духовенства.

Члены Совета ректоров обсудили следующие вопросы "Об изменениях в составе Совета ректоров вузов Пензенской области", "Выборы Председателя Совета ректоров, заместителя и ученого секретаря", "О межвузовских комиссиях при Совете ректоров", "Утверждение плана работы Совета ректоров на 2019/2020 учебный год", "О заявках Пензенских вузов на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 г." и др.

Наибольшее внимание члены Совета ректоров уделили вопросу, посвященному итогам приема в вузы (2019 г.) и важнейшим мероприятиям по профориентации на 2019/2020 учебный год.

Директор Пензенского филиала В.В. Бондаренко принял участие в обсуждении ряда вопросов и внес ряд предложений по организации приемной компании вузов в 2019/2020 гг.