Орловский филиал

17 октября 2023 года в Знаменском районе в рамках мероприятий патриотического воспитания молодежи и профилактики экстремизма и ксенофобии в молодежной среде на территории Орловской области, Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области провел молодежную экологическую акцию «Аллея дружбы», в которой приняли участие студенты-иностранцы нашего филиала: студенты 1-го курса направления подготовки «Экономика» Шодибеков Шамси и Акрамхонов Бахтиëр, а также студент 2-го курса направления подготовки «Экономика» Асадбеков Джаъфар, который оставил свой отзыв о мероприятии:

- Мы тоже участвовали в этом замечательном проекте. В мероприятии было три части.

1) Посадить (яблоня) - мы посадили 5 деревьев и на каждое повесили флаги своих стран. Несмотря на погодные условия, вскапывали целину, помогая друг другу и защищая от дождя.

2) Небольшая экскурсия с рассказом о героях Знаменского района, интересная выставка, посвященная теме профилактики экстремизма и терроризма и ещё небольшой концерт, подготовленный школьниками Знаменского района. Нас встречали с хлебом с солью. И это было очень приятно!

3)И конечно же, в заключении чаепитие. Нас угостили горячим чаем и разными булочками. Душевно побеседовали, познакомились с многими хорошими людьми и в конце сделали общее фото на память.