Орловский филиал

12 октября 2022 года ​состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Финансовая грамотность от 🅰 до Я».

◽На сегодняшний день каждому человеку необходимо уметь разбираться в основополагающих принципах и ключевых инструментах финансового рынка для того, чтобы принимать обоснованные решения в области управления личными и семейными финансами, а также трезво оценивать свои финансовые возможности, выгоды и издержки от пользования финансовыми продуктами и услугами.

◽Чтобы научить студентов применять финансовые при возникновении какой-либо трудной жизненной ситуации в сфере личных финансов и находить алгоритм её решения, преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» Ольга Леонидовна Маслова, Ирина Владимировна Резвякова и Наталья Вячеславовна Артёмова провели деловую игру-квест на тему: «Деньги работают» для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

Студенты не просто старались заработать как можно больше денег и стать победителями игры, но и учились обращать внимание на различные проблемы, которые существуют в обществе и требуют участия в их решении.

◽Преподавательский состав кафедры "Экономика и менеджмент" развивает научно-исследовательскую работу студентов и всячески способствует их профессиональному росту посредством активного участия в работе студенческого научного кружка «Финансовая грамотность от🅰 до Я».