Омский филиал

24 и 26 декабря 2019 г. проведен интерактивный опрос  студентов по дисциплине «Налоги и налоговая система РФ» с использованием  приложения для образовательных проектов  Kahoot.

Студенты отвечали на вопросы теста по дисциплине со своих смартфонов и стационарных компьютеров.  За каждый правильный ответ начислялись баллы. После каждого ответа на вопрос на экран выводятся результаты. Это позволяет прокомментировать и обосновать правильный ответ преподавателю.  Также выводится рейтинг студентов после каждого вопроса.

По окончании тестирования выводится итоговый рейтинг студентов, позволяющий расставить полученные баллы каждому.

Использование данного подхода в обучении  может быть хорошим способом оригинального получения обратной связи от учащихся и, самое главное, студентам очень нравится игровая форма тестирования.