Омский филиал

9 апреля студенты 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили здание Банка России. Студентам рассказали про банковское дело в России и в городе Омске. Они увидели банкноты разных времен, уникальные монеты, форму служащих банка, различные устройства и интересные экспонаты. Особый интерес вызвало посещение хранилища, где находилось золото Колчака. Эта экскурсия была не только увлекательной, но и очень познавательной. Ребята узнали много нового о работе государственного банка, научились отличать настоящие купюры от фальшивых, прикоснулись к истории. По словам студентов, данная экскурсия стала не только возможностью увидеть изнутри работу крупного финансового учреждения, но и вдохновением продолжать погружаться в изучение экономики и финансового мира.