Красноярский финансово-экономический колледж

06 декабря 2019г. на базе Красноярского филиала Финуниверситета прошел III Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Каждому желающему старше 14 лет представилась возможность совершенно бесплатно пройти испытание на знание основ права и получить персональную карту своего «правового здоровья» и сертификат участника федерального проекта. Вопросы Всероссийского правового диктанта посвящены актуальным темам, близким каждому человеку: государственные льготы, получение образования, недвижимость, финансовая грамотность и многое другое.

Всероссийский правовой (юридический) диктант - это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации.​ По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

06.1​2.2019UD