Калужский филиал

18 декабря 2020 года в Финансовом университете (г. Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция «Институционально-воспроизводственный механизм формационной развилки: принципы, формы, инструменты», организованная Департаментом экономической теории Финансового университета.

В конференции приняли участие учёные, преподаватели, общественные деятели, представители бизнес-сообщества из Кыргызской Республики, Латвийской республики, Республики Абхазия, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Польша, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Республики Чехия, Федеративной Республики Германия, а также из 31 города Российской Федерации – всего 302 участника.

Обсуждение проблем, обозначенных на пленарном заседании, продолжилось в дискуссиях 10 секций. В работе секции «Новые императивы в предвидении будущего в условиях глобальной турбулентности» принял участие доцент кафедры «Экономика» Калужского филиала Финуниверситета, к.э.н. Турсунмухамедова И.Г. с докладом на тему: «Калуга Циолковская – космизм современности». Выступление состоялось на платформе Microsoft.teams в онлайн-формате.

Среди интересных выступлений пленарного заседания конференции следует отметить доклады:

- «Траектория российской экономики: возможно ли изменить?» - д.э.н., члена-корреспондента РАН, профессора Финансового университета Сорокина Д. Е.;
- «Социально-экономические отношения и институты позднего капитализма: потенциал, противоречия, перспективы снятия» - д.э.н., профессора, Заслуженного профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Бузгалина А.В.;
- «Призраки бродят нашими мозгами…» - члена международной организации INSOL Europe, (г. Прага, Чешская республика) к.э.н. Жака Ладислава.

Видеозаписи пленарных докладов  доступны на YouTube канале «Глобальная экономика в XXI веке»