Калужский филиал

08 октября 2020 года в стенах Калужского филиала Финуниверситета впервые стартовал цикл лекций управляющего Калужским отделением ПАО Сбербанк Андрея Николаевича Ручая. Первая лекция состоялась со студентами 3-го курса очной формы обучения.  В основе лекций представлен насыщенный материал и практический опыт работы, сочетающийся с интересными фактами и  реальными жизненными  примерами  по одному из востребованных в настоящее время направлений менеджмента – «Проектный менеджмент».

В ходе проведения лекций  был представлен развёрнутый критический анализ всех парадигм с точки зрения их содержания, объяснительной силы, методологии. Основной задачей проводимой лекции являлось не только получение новой информации, базовых знаний, но и формирование собственного научного и практического мировоззрения студентов, которое поможет формулировать собственные доказательные суждения об экономической природе инвестирования.

Во время занятия студентам управляющим Калужского отделения ПАО Сбербанк было озвучено предложение о прохождении производственной практики на базе Калужского отделения ПАО Сбербанк с возможным последующим трудоустройством, особенно проявившим себя практикантам.

Студенты, участвовавшие в занятии с неподдельным интересом, не только слушали практико-ориентированную лекцию, но и принимали активное участие в оживлённой дискуссии. После завершения лекции Андрей Николаевич с удовольствием ответил на возникшие у ребят вопросы. Наиболее волнующие на сегодняшний день вопросы были связаны с инновационными системами платежей и новыми видами денег.