Уральский филиал

Продолжается взаимодействие РЦУП со среднеобразовательными школами города.

23 мая 2019 года, обучающиеся 10 класса школы № 6 г. Копейска Челябинской области (26 человек) приняли участие мероприятиях Регионального Центра управленческих практик Финуниверситета. В этот день прошел обучающий практический семинар для школьников «Я -предприниматель» в рамках проекта РЦУП «Мое бизнес-будущее».

В роли ведущих мероприятия выступили студенты кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «Финансовый менеджмент» - Шитова Лариса (гр.  231-ОМ) и Умарова Гулноза (гр.  231-ОМ).

Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.

Представители Финуниверситета познакомили обучающихся с направлениями подготовки и условиями поступления и обучения в ВУЗе. В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия.

Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.

После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.

2019_05_24_04