Уральский филиал

30 апреля 2024 в Уральском филиале прошла открытая лекция на тему «Танкоград – больше, чем мы знаем». Лекцию провел к.и.н., доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Ковшов Игорь Валентинович.

На лекции присутствовали студенты Уральского филиала всех курсов, а также были гости из Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли.

Из лекции ребята узнали самые интересные и важные факты о городе Челябинск в годы Великой отечественной войны:

Танкоград- это созвездие самых выдающихся танковых конструкторов;

Женщины-танкисты;

Семейные танковые экипажи;

Руководители танковой промышленности;

Добровольческие танковые движения на Южном Урале

​Студенты и приглашенные гости были в восторге от лекции. Многие из присутствующих признали, что раньше о Танкограде им было мало известно, и они узнали много нового и интересного благодаря этой встречи. Особенно интересно было послушать рассказы про отважных женщин-танкистов!

r0q8G-FC2Js.jpg p8mIXqzBHIQ.jpg