Благовещенский финансово-экономический колледж

Выборы – дело молодых.

Под таким названием прошла квест – игра, проводимая Избирательной комиссией Амурской области.  За победу боролись 13 команд, представители учебных заведений со всей области. Лучшей стала наша команда «Юрфин» в составе: Артюшкова Полина, Бузанова Элеонора, Брюханова Светлана, Перхайло Владимир, Тимофеева Анастасия, Тризна Александра, Чечевский Андрей.

Сборная студентов набрала 103 балла, обогнав ближайших соперников на 8 баллов.

Командам необходимо было пройти 13 станций, на каждой из них в течении 5 минут предстояло выполнить теоретическое или практическое задание.

На станции «Цифровая» участникам необходимо было сопоставить год проведения избирательной кампании и вид выборов. Подвох заключался в том, что часть выборов были выдуманы: к примеру, выборы в Общественную палату области или выборы председателя Верховного Суда. Но наши не растерялись и ответили правильно, также они знали, что выборы губернатора Амурской области пройдут в сентябре 2023 г., выборы Президента РФ и депутатов Благовещенской городской Думы - в 2024 году, а выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Амурской области пройдут в 2026 году. 

На станции «Теоретическая» отвечали на сложные вопросы из области избирательного права, на одной из станций предстояло продемонстрировать дословное знание текста Конституции России.

Победители и финалисты были награждены дипломом и приятными призами. Большую роль в подготовке команды сыграла Герасименко Светлана Анатольевна, преподаватель ПЦК «Правовых дисциплин».

Спасибо нашим преподавателям и студентам. Мы живем в демократическом государстве, где гарантировано право избирать и быть избранным. Не забывай, от голоса каждого зависит будущее России.  http://www.amur.izbirkom.ru/news/6981/ - о нас пишут.

 

Преподаватель ПЦК «Правовых дисциплин»

Герасименко С.А.

K_I_V