Алтайский филиал

15 ноября 2019 г. в актовом зале Алтайского филиала Финуниверситета прошло масштабное мероприятие - посвящение в студенты «Прощай Абитура!». Посвящение прошло в формате проведения вечеринок Джея Гэтсби. Дж. Гэтсби - главный герой романа Ф. Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» 1925 года, который был любителем устраивать вечеринки в стиле «Джаз».

На посвящение были приглашены следующие творческие коллективы: ансамбль эстрадно-джазовой песни «Каскад Блюз» и вокальная студия АГИК «Пилигрим». Также пришли поздравить первокурсников участницы  танцевального коллектива «Фрилайн» Алтайского филиала Финуниверситета.

Первым испытанием для первокурсников стала СЦЕНА и все студенты достойно прошли это испытание. Далее студенты произнесли хором слова  студенческой клятвы.

Директор Алтайского филиала Финуниверситета, доктор философских наук, профессор Валерия Айбасовна Иванова поздравила студентов с праздником и пожелала сохранить и преумножить задор, креатив и инициативность.  Среди приглашенных в зале присутствовал ведущий специалист комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Октябрьского района города Барнаула Захаров Максим Андреевич.

После презентационной части мероприятия для студентов первого курса начались действительно серьезные испытания - старшекурсники организовали детективный квест. Ребята достойно и весело прошли все испытания!

Искренне желаем студентам успехов и удачи в обучении!

P.S. Булат Окуджава: «Не в другом, а в себе побеждайте врага — вот и станете вы человеком»