Алтайский филиал

Во вторник 10 ок​тября 2017 г. в Барнаульском филиале Финуниверситета заведующим базовой кафедрой «Финансовые рынки и денежно-кредитная политика», председателем Правления Банка ООО «СИБСОЦБАНК» Дмитрием Александровичем Тюниным была проведена открытая лекция на тему «Современная практика санации коммерческих банков».

С приветственным словом выступила Валерия Айбасовна Иванова, директор Барнаульского филиала Финуниверситета, доктор философских наук, профессор кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации».

Дмитрий Александрович рассказал об особенностях санации российских коммерческих банков по новой схеме с участием Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), сделал акцент на вопросах, связанных с зарубежным опытом санации и консолидации кредитных организаций, подчеркнул роль финансовых технологий в современных условиях и их влияние на рост конкуренции в банковском секторе. Также Тюнин Д.А. рассказал о деятельности ООО «СИБСОЦБАНК»​ в настоящих условиях.

Выступление Дмитрия Александровича Тюнина вызвало большой интерес у слушателей, в число которых вошли научно-педагогические работники филиала, работники Министерства финансов Алтайского края, студенты выпускного курса.​