Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Финансового университета! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Сколько бы ни прошло времени, этот светлый весенний день, 9 мая, всегда будет символом мужества, героизма и сплочённости нашего многонационального народа, который в смертельной схватке сокрушил нацизм, отстоял свободу и независимость нашей Родины и спас мир от фашистской чумы.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех грозных и героических, опаленных войной лет. Наш общий долг – проявлять о ветеранах неустанную заботу и хранить память о тех, кто на фронте и в тылу, не жалея сил, ковал Великую Победу. По доброй традиции торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех филиалах Финансового университета, а сотрудники, преподаватели и студенты примут участие в масштабной всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Ничто не может умалить роль нашего народа в победе над фашизмом. Мы по праву гордимся беспримерным подвигом наших отцов, дедов и прадедов, равняемся на их мужество и силу духа. В условиях проведения специальной военной операции особенно важна и крепка связь времен и преемственность поколений. Сегодня на передовой наши бойцы, опираясь на традиции самоотверженного служения Отечеству и незыблемые духовные ценности, достойно и мужественно выполняют свой воинский долг и защищают интересы нашей Родины, борются с проявлениями неонацизма. Каждый из наших воинов – герой, каждый достоин великой славы своих предков – поколения победителей. Мы едины, в унисон бьются наши сердца, и в этом несокрушимая сила нашего народа.

С праздником! С Днем Победы! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть и впредь праздник Великой Победы служит основой народного единства и придает нам силы для новых свершений на благо Родины!

Ректор Финансового университета С.Е. Прокофьев