В марте 2022 г. около 60 тысяч сотрудников и учащихся Финансового университета начали пользоваться сервисами облачной платформы VK WorkSpace. Теперь им доступны такие инструменты, как корпоративная почта, цифровое рабочее место сотрудника,  где пользователи могут вести переписку и проводить аудио и видеоконференции, а также облачное хранилище данных.

В рамках проекта эксперты VK провели аудит состояния почтовых сервисов и облачной инфраструктуры вуза. Поcле этого специалисты компании вместе с ИТ-командой университета организовали переход на облачные сервисы VK WorkMail и VK Teams: настроили облачную среду, перенесли в нее почтовые ящики и профили пользователей.

Благодаря плавному переезду в новую среду все переписки и контакты сохранились, а сотрудники и учащиеся вуза смогли пользоваться всем набором рабочих инструментов VK WorkSpace.  

Проректор по цифровизации Финансового университета при Правительстве РФ А. А. Аносов: «Нашей задачей было не просто выбрать проверенные и надежные решения от ведущего российского разработчика, но и пройти процесс миграции на облачные сервисы мягко и бесшовно, обеспечив бесперебойность работы коллектива университета. Мы всегда стремимся смотреть вперед и думать о перспективах развития. Уверен, что внедренная облачная платформа станет отличным стартом для дальнейшей цифровой трансформации вуза, построенной на технологиях и продуктах компании VK».

VK WorkSpace — подписка на облачные сервисы для организации рабочего пространства, включая корпоративную почту (VK WorkMail), цифровое рабочее место сотрудника (VK Teams), облачное хранилище (VK WorkDisk) и другие. Среди преимуществ платформы – преемственность и опыт разработки коммуникационных сервисов от экспертов VK, единая техподдержка.

Это может быть полезно: Гиды пользователей для упрощения перехода к использованию новых цифровых сервисов.​​