1 сентября 2017 года, в День знаний состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса Финансового университета на Верхней Масловке.

Вместе с ректором перерезал красную ленточку выпускник Финуниверситета, Министр финансов Российской Федерации, декан финансово-экономического факультета А.Г.Силуанов.

Здания для размещения кампуса были переданы Финансовому университету при содействии Министерства финансов Российской Федерации. Работы по капитальному ремонту выполнялись с мая 2015 по апрель 2017 года. Общая площадь двух зданий составляет 24 667,9 кв. метров.

Кампус «Верхняя Масловка» одновременно сможет вместить более двух тысяч студентов. В комплексе зданий располагаются 93 лекционные и семинарские аудитории от 30 до 150 посадочных мест, административные помещения, компьютерные классы, библиотека с медиатекой, 8 помещений для занятия спортом, просторная столовая с обеденным залом, помещения гардероба и актовый зал на 404 посадочных места. Все помещения оборудованы инновационными системами, обеспечивающими безопасность и комфортные условия обучения.

 Открывая учебный корпус, ректор Финансового университета М.А.Эскиндаров поздравил собравшихся с началом нового учебного года, а студентов и сотрудников факультета менеджмента и  факультета учёта  аудита - с долгожданным новосельем, а также  выразил надежду, что «переезд факультетов в новый современный дом станет толчком для новых успехов и достижений».   

В своём приветствии Министр финансов Российской Федерации А.Г.Силуанов обратил внимание ребят на то, что знания и опыт, полученные в студенческие годы, будут помогать им на протяжении всей жизни, и пожелал отличных оценок, успехов во всех начинаниях и захватывающих открытий.

В свою очередь студенты поблагодарили ректора за прекрасный подарок к началу учебного года и пообещали, что будут бережно относиться к вверенному в их распоряжение зданию и приложат все усилия для получения высоких учебных результатов и дальнейшего развития любимого университета.

Сюжет на телеканале "Россия 1" про открытие кокпуса доступен по ссылке (Смотреть с 42 минуты).  

 
 

 

Торжественное открытие нового учебного корпуса Финансового университета на Верхней Масловке - 01/09/2017