Во вторник, 21 декабря, прошло итоговое в 2021 году заседание Ученого совета Финансового университета.  

В начале заседания за значительные результаты в научно-педагогической деятельности, существенный вклад в развитие науки и образования и иные области деятельности Финуниверситета президенту Финансового университета Эскиндарову М.А. была вручена медаль «За заслуги перед Финансовым университетом».  Диплом победителя Всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей школы» в номинации «Молодые научные педагогические таланты» ректор Финансового университета Прокофьев С.Е. вручил доценту Департамента туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса Кошелевой А.И.

Продолжилось заседание торжественной церемонией награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса деловой журналистики «Серебряная ГаZета», совместного проекта Финансового университета и Министерства финансов Российской Федерации. С приветственным словом выступили член Жюри конкурса, руководитель Пресс-службы международного дискуссионного клуба «Валдай» Голованова О.Л. и председатель Жюри, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Симонов К.В. Заслуженные награды и памятные подарки победители и призеры конкурса получили из рук ректора Финансового университета Прокофьева С.Е.

Далее при участии директора Управления прямых продаж Московского банка ПАО Сбербанк Абумова П.Ф. были награждены участники Летней цифровой школы ПАО Сбербанк по повышению квалификации для преподавателей вузов Российской Федерации.

Ректор Финансового университета Прокофьев С.Е. вручил дипломы победителям Конкурса Финуниверситета и ПАО РОСБАНК среди студентов для участия в Программе «Содействие развитию стартапов и предпринимательской деятельности студентов Финансового университета, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, социально незащищенных групп (сирот)», а также аттестаты о присвоении ученого звания доцента.

В соответствии с повесткой дня состоялся конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Финансового университета, а также была рассмотрена и утверждена кандидатура на представление к присвоению ученого звания профессора.

Проректор по стратегии и работе с органами власти Семёнов Д.А. доложил о позиции Финуниверситета в международных и национальных рейтингах вузов по итогам 2021 года и отметил факторы, которые влияют на место университета в рейтинге.

Заслушав проректора по экономической и финансовой работе Кузьмина С.В., Ученый совет утвердил План финансово-хозяйственной деятельности Финансового университета на 2022 год.

По итогам выступления проректора по научной работе Солянниковой С.П. Ученым советом был утвержден План научной деятельности Финансового университета на 2022 год, а также Перспективный план выполнения научно-исследовательских работ Финансового университета на 2022-2024 гг. Далее слово было предоставлено заместителю научного руководителя Финансового университета Федотовой М.А. для отчета о выполнении Плана изданий Финуниверситета в 2021 году и презентации Плана изданий на 2022 год .

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся основной деятельности Финансового университета, включая внесение изменений в Регламент проведения в Финансовом университете конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и рассмотрение отчета о выполнении индивидуального плана работы докторанта Жукова Р.А. за третий год подготовки.

Заседание Ученого совета 21/12/2021