По традиции в начале заседания председатель Ученого совета, ректор Финансового университета Прокофьев С.Е. вручил корпоративные награды за многолетний и добросовестный труд отличившимся работникам Финансового университета.

В соответствии с повесткой дня состоялся конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Финансового университета, а также были проведены выборы деканов факультетов, директоров институтов и заведующих кафедрами (включая филиалы).

По итогам выступления проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. Ученый совет согласовал предложенные кандидатуры председателей государственных экзаменационных комиссий и апелляционных комиссий по программам высшего образования, а также утвердил новые образовательные программы в Тульском филиале Финуниверситета. Директор по контролю за деятельностью и развитием филиалов Юдина Н.В. представила членам Ученого совета состав председателей государственных экзаменационных комиссий и апелляционных комиссий по программам среднего профессионального образования.

Также в рамках заседания Ученый совет рассмотрел и утвердил изменения в устав Финансового университета, избрал членов Президиума Ученого совета Финансового университета и принял решения по текущим вопросам образовательной и научной деятельности вуза.

Заседание Ученого совета, 30.11.2021